Отними у ребенка планшет: об опасности гаджетов для детей предупредили россиян

Отними у ребенка планшет: об опасности гаджетов для детей предупредили россиянМногие дети постоянно пользуются гаджетами, фото Pro Город

Чем опасен непрерывный просмотр телевизора, рассказали родителям исследователи из Испанского фонда науки и технологии

Родители, которые "бросают" ребенка на телевизор, компьютер или планшет - только помогают опасной болезни испортить жизнь малышу. Ученые из Испанского фонда науки и технологии заявили, что непрерывное сидение с гаджетами может спровоцировать гипертонию. и дело не в самой технике, а в позе, при которой пережимаются кровеносные сосуды и кислород прекращает поступать в мозг. Этот диагноз называется "синдром Сикстинской капеллы" - когда люди по долгу разглядывают фрески на потолке, они могут упасть в обморок или получить инсульт. 

Исследователи советуют сократить время пользования детьми гаджетов или техникой, чтобы избежать обмороков или гипертонии. 

Как ярославцы относятся к тому, что ученики младших классов много времени проводят с телефоном в руках, узнал "Pro Город" в опросе в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте. 46 процентов голосующих считают, что «телефоны мешают детям учиться». 4 процентов родителей считают, что телефоны помогают освоить учебный материал. Остальные голоса были отданы вариантам "телефон необходим, но не на контрольных/диктантах" и "все зависит от возраста ученика". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости