"Процентов 90 снесут": в Ярославле объявили войну детским площадкам

"Процентов 90 снесут": в Ярославле объявили войну детским площадкамГде будут играть дети, когда детских площадок не будет? фото Pro Город

Уже демонтирована сотня элементов городков, а в планах их 400

Повальное уничтожение детских площадок по всем городу стало самой обсуждаемой темой в Ярославле. Как сообщает источник Pro Город, происходящее в городе еще не максимальная точка кипения. Скоро снесут почти все детские городки.  

- Процентов 90 всех городков будут демонтированы, - сообщает источник Pro Город, - ярославцы не приняли на свой баланс большинство площадок в городе. В итоге они стали просто ничейными - ждет их только снос. 

Такие новости огорчают ярославские семьи, ведь скоро малышам будет попросту негде играть. Как будут развлекаться дети, когда во дворах на месте городков останутся только жуткие пустыри или парковки - рассказал урбанист Александр Бурханов из Ярославля. 

-  Если площадка сноситься, но не планируется установка новой, то тогда дети пойдут играть на стройки, гаражи, а там травмы уже посерьёзнее, - считает ярославец. 

В мэрии происходящее в городе объясняют заботой о безопасности. Уже сейчас больше сотни элементов детских городков уже демонтированы. 

- В настоящее время организована  работа по демонтажу неремонтопригодных элементов детских площадок, таких элементов около 400. Уже убрано с детских площадок 119 элементов, представляющих опасность для детей. В том числе полностью демонтированы две площадки, ― рассказала Наталья Шетнева.

А вы готовы заплатить, чтобы во дворе вашего дома появилась новая детская площадка? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости