Сроки сдачи детского садика на 2-м Брагинском проезде озвучили ярославцам

Сроки сдачи детского садика на  2-м Брагинском проезде озвучили ярославцамНовый детский сад в Дзержинском районе, фото Правительства Ярославской области

Работы по его строительству вышли на финишную прямую

На стройплощадку в Дзержинском районе прибыла проверку. Представители областного департамента строительства проверили, как идет возведение детского сада во 2-м Брагинском проезде. Сдать объект в эксплуатацию должны в начале ноября.

– Детский сад возводится в рамках региональной программы «Стимулирование программ развития жилищного строительства», финансируется из областного бюджета и находится на контроле у губернатора, – рассказал заместитель директора департамента строительства области Александр Черневский. – Сегодня мы убедились, что строительство ведется в соответствии с графиком, а значит, нет риска несвоевременной сдачи.

В детском садике уже смонтированы лифты. Пока они работают в тестовом режиме. Сейчас рабочие выполняют финишную отделку внутренних помещений, устанавливают оборудование пищеблока и медкабинета. Полным ходом идет благоустройство территории и монтаж фундаментов под прогулочные веранды.

В трехэтажном здании предусмотрено все необходимое для занятий дошколят музыкой, спортом, изобразительным искусством. ​После открытия садик сможет принять 280 малышей. Именно на столько мест он рассчитан.

​До конца года в Ярославле планируют сдать еще три детских сада: на улице Кирпичной и улице Ярославской во Фрунзенском районе и на Ленинградском проспекте в Дзержинском районе. Все они строятся в рамках национального проекта «Демография».

...

  • 0

Популярное

Последние новости