ЕГЭ с первого класса - не шутка: о чем говорят в Совете Федерации

ЕГЭ с первого класса - не шутка: о чем говорят в Совете ФедерацииДети идут готовится к ЕГЭ/ фото ProГород

Дети и родители шокированы предложением властей, которое касается выпускных экзаменов

Каждый год школьники боятся сдавать единый государственный экзамен, ведь от результатов теста зависит их будущее. В июне этого года в Совете Федерации состоялась конференция, на которой было предложено вводить элементы ЕГЭ с первого класса.

Как сообщает издание «Lancman School о ЕГЭ», с этим заявлением выступила Лилия Гумерова - первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Гумерова считает необходимым ввести элементы ЕГЭ в школьную программу с первого класса, чтобы подготовить детей к тесту. По статистике, 70 процентов выпускников сидят на успокоительных  и боятся не сдать экзамен. Дети привыкли к традиционным способам проверки знаний: сочинения, контрольные работы и так далее. А на ЕГЭ им предлагают новую форму теста, который надо решать под прицелом камер.

Однако, сдать ЕГЭ на высокий балл реально. Нина Синявская из Рыбинска набрала 200 баллов с двух предметов. Она рассказала, как ей это удалось.

- Мне помогли сильное желание, упорство и терпение, - рассказывает Нина. - Поддержка моих родителей и преподавателя. Светлана Александровна Петрова – заслуженный учитель России. С пятого класса она преподавала у меня русский и литературу и ее уроки всегда были интересными и полезными. Бывало, сидела ночами, читала книги, хотела стать ближе к предмету. Как показали результаты экзамена, мне это помогло!

...

  • 0

Популярное

Последние новости