Их спасет аборт: врач из Ярославля о жестоком лечении рака

Их спасет аборт: врач из Ярославля о жестоком лечении ракаНе все женщины с онкологией соглашаются на то, чтобы родить ребенка/ фото ProГород

Женщинам с онкологией не рекомендуют лечится во время беременности

Доктора зачастую ставят будущих мам пере серьезным выбором: что дороже, ваша жизнь, или жизнь ребенка? Как сообщает издание «Медуза», в России врачи рекомендуют беременным женщинам с онкологией сделать аборт или родить намного раньше срока. Сами пациентки откровенно рассказывают, что им отказывают в лечении.

Ярославский онколог Дмитрий Петровский пояснил, почему больным онкологией женщинам не рекомендуется рожать.

- Никто в лечении беременным пациентам не отказывает, - рассказывает Дмитрий Петровский. - Просто лечение беременной пациентки это одновременно, к сожалению, и лечение ничем не больного ребенка. Так как в момент беременности мать и дитя, можно сказать, одно целое. Все специальное онкологическое лечение обладает выраженными побочным эффектами, которые особенно могут сказаться на организме неродившегося ребенка. Поэтому на ранних сроках беременности обычно рекомендуют пациенткам выполнять аборт по медицинским показаниям. На поздних сроках лечение стараются начинать после родоразрешения. 

Напомним, что недавно ярославна рассказала об ужасах, которые творяться в генекологическом отделени - подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости