Родители дрались, чтобы туда попасть: почему ярославцы недовольны элитной школой

Родители дрались, чтобы туда попасть: почему ярославцы недовольны элитной школойРодителям не понравились ободранные колонны около входа/ фото Подслушано в Ярославле

Сегодня более 200 школ распахнули свои двери для первоклассников и других учеников

 

Каждый родитель желает своему ребенку всего самого лучшего. В Ярославле есть несколько элитных школ, попасть в которые не так-то просто. Напомним, что этой зимой родители с шести утра стояли в очередях, чтобы их ребенка наверняка взяли в самую престижную школу. 


Однако, сегодня на торжественной линейке родители были возмущены внешним видом учебного заведения. Фото недовольные родители выложили в группе «Подслушано в Ярославле».  

- Не могли даже колонны побелить к 1 сентября, - пишет автор фото. 


Горожане вспоминают, как родители боролись за место в этой школе. Не все понимают, какие претензии могут возникнуть у родителей, которые хотели отдать своего ребенка именно туда.  

- Сначала в эту школу рвутся так, что чуть ли не до драк доходит, - пишет Иван Кокорин. - А теперь недовольные! Колонны им не побелили! Сейчас соберут пожертвования и ваши пожелания и сделают! 


Есть и такие, кто уверен, что главное не колонны, а учителя и атмосфера. Но что делать, если эти колонны рухнут на кого-нибудь из детей? 

- Когда упадёт что-то ребёнку на голову - будем говорить какие классные учителя и атмосфера! - пишет Артем Крамарченко. 


Напомним, что вчера в Сеть просочилось видео, на котором штукатурка в школе стекает с потолка. И это в преддверии дня знаний! Что ответило руководство — подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости