Новая волна ЕГЭ начинается уже в сентябре

Новая волна ЕГЭ начинается уже в сентябреВ сентябре некоторые дети смогут пройти ЕГЭ, фото Pro Город

Рособрнадзор сообщил дополнительном времени "второго шанса" для выпускников

Кто сможет сдать ЕГЭ в сентябре? На этот вопрос ответили в пресс-службе Рособрнадзора: в период с 3 по 20 сентября начнется новая волна экзаменов для ребят, которые не прошли аттестацию после 11 класса или не смогли сдать экзамен. 

- Экзамены в дополнительный период пройдут во всех регионах России, для их проведения будет организовано 153 пункта проведения экзаменов, — цитирует РИА Новости пресс-службу ведомства. 

Многих родителей волнует, как помочь ребенку подготовится к ЕГЭ, чтобы не пришлось ждать сентябрьских экзаменов и "второго шанса". Учитель математики из Ярославля Надежда Лерман рассказала, что важно при подготовке к экзамену по математике. 

- Надо каждый день прорешивать по несколько тестов, выписывать формулы, если что-то непонятно, спросить у преподавателя, - объясняет Наталья Лерман, - чтобы не переживать лишний раз, детям нужно научится его преодолевать. Все дети рано или поздно вырастают и у каждого из них будет еще уйма причин для переживаний, так что не стоит нервничать из-за ЕГЭ, ведь это не самое страшное испытание, которое готовит нам жизнь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости