"Хлеб в рассрочку": производители о скачке роста цен

"Хлеб в рассрочку": производители о скачке роста ценЕсли производители окажутся правы, в магазинах ярославцев ждут подскочившие цены, фото Pro Город

Минпромторг предложил штрафовать владельцев фирм, которые не соблюдают техрегламент

Ожидается рост цен на продукты. Об этом заявляют производители. Причиной увеличения стоимости станет новый штраф, который предложил ввести Минпромторг. Идея ведомства заключается в ужесточении ответственности за нарушение требований к изготовлению продуктов. Необходимо это для контроля за качеством еды на прилавках магазинов.

Сами производители считает, что это приедет только к увеличению стоимости продукции. Об этом сообщает РБК. Ведь штраф в случае, если фирма не соблюдает технические правила, будет соответствовать объемам всей проданной продукции. А это не малые цифры. Перспектива роста цен не радует ярославцев.

- Скоро хлеб в рассрочку и без переплат будем брать, - пишет Александр Сафаев в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте.

Тем временем опрос в группе "Pro Город Ярославль" показал, что большинство ярославцев не хотели бы "развязывать руки" производителям. Они считают, что стандарты изготовления нужны для сохранения качества - 47 процентов. 45 процентов уверены, что производители не соблюдают техрегламент. И 8 процентов не удивились бы, если бы все требования к производителям убрали или обновили.

Читайте также: "Заживем": Минтруд подготовил закон об увеличении МРОТ

...

  • 0

Популярное

Последние новости