«Подбрасывают червей ради хайпа»: ученица из класса коррекции навлекла проверку на ярославскую школу

«Подбрасывают червей ради хайпа»: ученица из класса коррекции навлекла проверку на ярославскую школуРодители были в шоке, когда увидели это фото/ фото Подслушано в Ярославле

«Подбрасывают червей ради хайпа»: ученица из класса коррекции навлекла проверку на ярославскую школу

Вчера в Сети появилось фото, которое повергло родителей в шок. Дети обнаружили в супе червяков и сняли их на телефон. Кадры моментально разлетелись по родительским чатам, а в школу нагрянула проверка.

Отметим, что всю еду для школ и детских садов поставляет Комитет социального питания. Директор ведомства пояснила, что произошло.

- Это фото — явный фейк, - поясняет Мария Туркалова. - Дети иногда подбрасывают мух, червей или опарышей в еду ради хайпа, чтобы посмотреть, сколько лайков наберет такое фото в Интернете. Результаты экспертизы показали, что это фруктовый червь. Он никак не мог оказаться в овощном супе. Тем более, если бы он сварился, он бы выглядел совсем иначе, а не как на фото. Девочка достала его из яблока, которое принесла из дома. Конечно, дети не понимают, что их шутки могут привести к серьезным последствиям. Эта девочка учится в коррекционном классе, где занимаются дети с задержкой развития, она думала, что это смешно.

В школу уже нагрянула проверка из прокуратуры, СЭС и Комитета социального питания. Эксперты убедились в том, что с поставляемой едой все в порядке. Каждый день все блюда отправляются на анализы, потому что требования к детскому питанию очень высокие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости