По кружке в день: этот напиток предотвратит смерть от рака

По кружке в день: этот напиток предотвратит смерть от ракаМногие ярославцы не задумываются о том, как те или инные продукты влияют на организм, фото из архива Pro Город

Исследование японских медиков поражает - такого влияния на организм никто не ожидал

Мужчины ликуют! Излюбленный напиток многих мужчин положительно влияет на организм. Речь идет о пиве, но именно о качественном ячменном пиве без вредных добавок. Оно способно защитить от онкологии. К такому выводу пришли ученые-медики из японского Национального института радиологии. Они ежедневно предлагали испытуемым "дегустировать" хмельной напиток. После чего у участников опыта брали пробы крови. Результат оказался неожиданным.

Ученые определили, что ячменное пиво снижает риск заболевания раком на 30%! А онкологические пациенты начинают чувствовать себя лучше. Медики считают, что это действие биомолекулы бета-псевдоуридина, который содержится в пиве. Однако большинство врачей склонны считать, что алкоголь пагубно сказывается на здоровье. Это подтверждает и врач-онколог из Ярославля Дмитрий Петровский.

- Любой продукт может вызвать рак, если употреблять их в пищу каждый день, - поясняет Дмитрий Петровский. - Нужно делать так, чтобы ваш рацион был разнообразным, тогда риски заболеть онкологией будут снижены. В первую очередь стоит отказаться от алкоголя и жирной пищи.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости