Полз вслепую через битое стекло: ярославец откровенно о ДТП, где погибли восемь человек

Полз вслепую через битое стекло: ярославец откровенно о ДТП, где погибли восемь человекЯрославец рассказало ДТП, фото Дмитрия Чуйко Первый Ярославский автопортал и фото из архива Максима Смурова

"Pro Город" пообщался с одним из пассажиров, который помогал пострадавшим на месте аварии

Страшное ДТП произошло 14 сентября в Ярославской области. Столкнулись фура, которая выехала на встречку, и рейсовый автобус с 35 пассажирами. Погибли восемь человек, в том числе и водители. После аварии в сети люди искали тех, кто помогал им на месте ДТП. 

- Неравнодушные люди, вчера 14 сентября на трассе неподалеку от поселка Заячий Холм под Ярославлем произошла страшная авария, - пишут родные одной из пассажирок в группе "Подслушано в Гаврилов-Яме" ВКонтакте, - пострадала моя бабушка, очень хотим найти пассажира, у которого конечная остановка была Гаврилов-ЯМ, молодого человека - как говорит бабушка, ей помогал именно он! Сидел он у окна.

"Pro Город Ярославль" пообщался с одним из пассажиров автобуса, юристом Максимом Смуровым. В соцсетях пострадавшие в этом ДТП благодарили ярославца за помощь. Молодой человек рассказал, что на самом деле произошло после аварии на дороге. 

- После ДТП я самостоятельно выбрался из автобуса, поскольку у меня был доступ разбитому окну, - вспоминает Максим, - я и еще один мужчина принимали людей, которым помогали в салоне автобуса еще два-три человека. На дороге были разбросаны мягкие элементы сидений. Мы помогали людям дойти до них и сесть. Самим процессом по освобождению людей из под обломков мы не занимались, для этого необходима была техника и большая сила. Мы старались оказывать помощь людям, которые не были придавлены. 

Максим объяснил, что сам не видел, что именно происходило в салоне. 

- Во-первых сам автобус был наклонен, во-вторых сама обстановка была стрессовая, - объясняет ярославец, - также в ДТП у меня потерялись очки, а зрение у меня достаточно плохое. Конечно, выбраться из салона и принимать людей, которые выходили из разбитого окна я мог, но ориентировался в пространстве плохо. 

Сам Максим признался, что в его действиях нет ничего геройского - любой человек, который не значительно пострадал в аварии, поступил бы также.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости