"Не выгодно или лень": в Ярославле "перекроили" проспект Фрунзе

"Не выгодно или лень": в Ярославле "перекроили" проспект ФрунзеТеперь пешеходы будут ходить кругами, фото "Подслушано у водителей" ВК

Ярославцы не оценили такую инициативу мэрии города - пешеходы и водители недовольны

Сегодня жителей Фрунзенского района ждал сюрприз - горожан лишили удобного перехода и места для разворота. Так городские власти "перекроили" самое начало проспекта Фрунзе. Сделано это для сокращения очень частых аварий на этом участи и из-за регулярного травмирования пешеходов - так пояснили действия в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля. Многие ярославцы такую инициативу не оценили.

- Теперь на перекрестке Суздальское/Фрунзе разворачиваться будут, - рассуждает Лёша Каширов в группе "Подслушано у водителей" ВКонтакте, - проблему пробок это не решит. А вот от остановки на другую сторону идти теперь дальше. В чем проблема тут поставить светофор и синхронизировать с потоками? Не выгодно или лень думать? Пример: вы в больнице, вам врач говорит:"тут лечить не хочу, мне лень, отрежу. Нет больного места-нет проблем".   

- Делается все не для людей, теперь ходим кругами, - возмущается Наталья Наталья в группе "Подслушано у водителей" ВКонтакте.

Действительно ли эти поможет избавится от пробок - пока не ясно, но вот головной боли у пешеходов и водителей прибавилось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости