Полный бак в рассрочку: кредиты на бензин раскритиковал автоактивист из Ярославля

Полный бак в рассрочку: кредиты на бензин раскритиковал автоактивист из ЯрославляТемур Абдулаев рассказал к чему могут привести такие нововведения/ фото Темур Абдулаев

Ярославцы замечают, что с каждым годом топливо становиться дороже. Как предлагают решать эту проблему сотрудники банков

До конца этого года автомобилистов ждут серьезные изменения. В ближайшее время водителям будут предлагать покупать бензин в рассрочку. Об этом сообщает издание «URA.ru». Представитель кредитной организации Дмитрий Пешнев-Польский заявил, что это пилотный проект, который первое время будет касаться только водителей такси, но потом распространиться на всех автовладельцев.

В специальном приложении появится карта беспроцентной рассрочки лимитом до 15 тысяч рублей. Договор можно будет заполнить по смс, но в случае просрочки долг превратиться в кредит со ставкой 59 процентов.

Ярославский активист Темур Абдулаев считает, что такие нововведения говорят о том, что бензин с каждым годом становится менее доступным для водителей.

- Проблема не в самой идее продавать товар в кредит, это уже давно устоявшаяся практика и ничего плохого в ней нет, - рассказывает руководитель ярославского отделения федерации автовладельцев России Темур Абдуллаев. - Проблема в том, что это означает, что бензин, как товар, становится менее доступным. Пусть даже для таксистов с их высокими расходами, о чем упоминается в статье. Будут возникать ситуации, при которых появятся первые бензиновые банкроты и очень печально, что это будут простые люди, а в деле будут фигурировать весьма незначительные суммы.

Напомним, что средние цены на бензин в Ярославской области следующие: АИ-92 — 41,39, АИ-95- 43,88, АИ-98 — 47,67, ДТ — 44,75. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости