Въехал в толпу: водитель сбил пять человек на "зебре" в Ярославле

Въехал в толпу: водитель сбил пять человек на "зебре" в ЯрославлеАвария произошла на Московском проспекте, скрин видео "ЯрНет"

Мужчина на полном ходу наехал на переходивших дорогу людей. Что теперь его ждет?

Стало известно, как закончилась история громкого ДТП на Московском проспекте в Ярославле. Вчера, 18 сентября, Прокуратура Ярославской области сообщила, что ждет 28-летнего водителя "Тойоты" который в ноябре 2018 года въехал на машине в толу людей на пешеходном переходе. Теперь ему грозит год и три месяца в колонии-поселении и лишение прав на вождение машины на три года. Как оказалось, на момент ДТП мужчина был не в себе. Очевидцы аварии предположили, что мужчина был пьян и уснул, но на самом деле произошло иное. 

- Осужденный управляя автомобилем в состоянии наркотического опьянения, во время движения по Московскому проспекту со стороны улицы Гоголя в направлении улицы Институтская, - сообщают в пресс-службе Прокуратуры Ярославской области, - не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства с учетом дорожных условий, выехал на регулируемый перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора, не остановившись перед стоп-линией, не уступил дорогу пешеходам.  

Напомним, машина сбила пятерых человек. Две ярославцы оказались в реанимации в тяжелейшем состоянии. К счастью, пешеходы остались живы. Видео аварии опубликовали "ЯрНет". 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости