Дмитрий Миронов обсудил перспективы сотрудничества с послом Армении

Дмитрий Миронов обсудил перспективы сотрудничества с послом АрменииДмитрий Миронов встретился с послом Армении, фото Правительство Ярославской области

Встреча с послом прошла в преддверии Дня независимости Армении

Вчера, 19 сентября, в Ярославле прошла встреча главы региона Дмитрия Миронова и Чрезвычайного и Полномоченного посла Армении в России Варданомом Тоганяном. Там также присутствовали зампредседатель областного правительства Валерий Холодов, советник губернатора Антон Симонов, почетный консул Республики Армения в Ярославской области, председатель совета РОО "Армянское общество "Наири" Ваагн Хачатрян. Они обсуждали перспективы сотрудничества в будущем.

Напомним, 21 сентября состоится День независимости Армении. В преддверии этого праздника Дмитрий Миронов поздравил присутствующих со знаменательной датой и подчеркнул, что у Ярославской области и республики Армения есть перспективы для будущего развития взаимоотношений. Особенно это касается энергетической отрасли. Например, рыбинское предприятие "ОДК-Газовые турбины" готово участвовать в реконструкции Абовянской станции подземного хранения газа и поставить для этого необходимое оборудование. 

Также на встрече обсуждались перспективы расширить взаимодействие в сфере агропромышленного комплекса и потребительского рынка.

- За первое полугодие текущего года товарооборот с Арменией достиг отметки 3,6 миллиона долларов США, - сообщают в пресс-службе Правительства Ярославской области, - основная доля поставок из Ярославской области пришлась на продукцию химической промышленности, машиностроения, древесину. Из Армении доставляется молочная продукция, изделия из камня, гипса, цемента.

Ярославские сельскохозяйственные компании планируют увеличить экспорт продукции питания и органической продукции. Напомним, по производству этих продуктов Ярославская область занимает лидирующее место.            

Туризм также был одной из тем, которые обсуждали на встрече. Дмитрий Миронов пригласил представителей делегации республики поучаствовать в ежегодном форуме "Visit Russia", который состоится в Ярославле 24 – 25 октября. Закончилась встреча в Волковском театре, где состоялся торжественный концерт, посвященный Дню независимости Армении.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости