Хорошие новости для дольщиков: губернатор Ярославской области о стройке на улице Большая Октябрьская

Хорошие новости для дольщиков: губернатор Ярославской области о стройке на улице Большая ОктябрьскаяГубернатор обрадовал ярославских дольщиков, фото Правительство Ярославской области

Ярославцы с 2014 года ждали свои квартиры, в скором времени они станут счастливыми обладателями своего жилья

​Губернатор Дмитрий Миронов вчера, 19 сентября, сообщил хорошие новости для ярославских дольщиков. Долгострой на улице Большая Октябрьская, №108 будет сдан уже в первом квартале следующего года. Об этом глава региона сообщил дольщикам во время личного приема граждан. 

​– Этот дом находится у меня на контроле, – подчеркнул Дмитрий Миронов, – между Правительством области и компанией "Техуглерод" заключено соглашение о том, что она за счет собственных средств профинансирует достройку объекта, а в качестве компенсации получит земельный участок. Можно рассчитывать на сдачу дома в первом квартале следующего года. Банкротства не допустим.

Всего в этом доме 313 квартир, а это почти 150 договоров участия в долевом строительстве.

Напомним, что стройка началась еще в 2014 году. Объект планировали сдать еще в начале 2017-го, но в августе 2015-го процесс остановился из-за отсутствия финансирования. Строительство возобновила весной 2016 года фирма ООО "Стройспецсервис-1»" но они не смогли завершить проект. В 2017 году инвестором выступил "Техуглерод".

Сейчас объект находится в высокой степени готовности. Работы, которые сейчас проводятся на площадке - устанавливают кровлю, внутреннюю отделку, завершить подводку инженерных сетей (сети теплоснабжения готовы) и выполнить благоустройство территории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости