Его "заказали": следователи назвали имя убийцы Круга

Его "заказали": следователи назвали имя убийцы КругаМужчина рассказал, как погиб звезда шансона, фото сайт mkrug.ru и фото СК РФ

17 лет прошло с гибели известного певца - сегодня следователи официально назвали имя человека, который в 2002 году застрелил исполнителя

Следственный комитет "в мельчайших подробностях" восстановил гибель Михаила Круга. Также следователи сегодня, 23 сентября, назвали имя убийцы, который застрелил звезду шансона в июне 2002 года в поселке Мамулино в Тверской области. До данным СК, им оказался член банды "Тверские волки" Дмитрий Веселов. 

Певца "заказал" местный авторитет 

В 2019 году член банды "Тверские волки" Александр Агеев рассказал следователем, что проник в дом Круга вместе с Дмитрием Веселовым. 

- Агеев сообщил, что по указанию криминального авторитета города Твери, известного в определенных кругах как "Лом", погибшего в 2006 году, он совместно с Веселовым должен был проникнуть в жилище Михаила Круга, которого, по информации, имевшейся в распоряжении участников банды, совместно с семьей в указанный вечер не должно было быть дома, - говорится в сообщении Следственного комитета РФ. 

Следователи сообщают, что Агеев и Веселов намеревались только ограбить шансонье, но не убивать. 

- По замыслу заказчика, Михаил Круг, обнаружив факт хищения своего имущества, обратится к нему за помощью, тот "найдет" похищенное, после чего певец станет ему обязанным и будет выплачивать часть гонораров от концертной деятельности, - сообщают в СК, - однако Михаил Круг с семьей неожиданно вернулись и застали грабителей врасплох. 

Скрыться из дома исполнителя преступники не смогли незамеченными - на первом этаже они встретили Михаила Круга. Тогда певец и погиб от двух полученных пуль. 

Любите быть в курсе культурных событий - присоединяйтесь к нам в группе "Афиша Ярославль" ВКонтакте. 

Отомстил фанат

Сам Веселов был убит в следующем году (в марте 2003) другим участником банды "Тверские волки" Александром Осиповым. Как он объяснил следователям, так он отомстил за смерть любимого исполнителя. Авторитет "Лом", как сообщают следователям, погиб в 2006 году. В СК заявили, что показания Агеева проверены и были подтверждены доказательствами и заключениями судебных экспертиз.

- С учетом смерти Дмитрия Веселова, подозреваемого в убийстве певца Михаила Круга, следствием принято решение о прекращении уголовного дела и уголовного преследования, — говорится в сообщении СК. 

Автор самой известной песни о городе Ярославле 

Напомним, что Михаил Круг неоднократно бывал в Ярославле. Наш город шансонье посещал не только для проведения концертов, но и для отдыха. В Ярославле у исполнителя были друзья и знакомые, которые и вдохновили Круга написать песню "Ярославская". Она стала самой известной композицией о столице Золотого кольца. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости