Этим заражаются в школах: минздрав назвал заболевания детей

Этим заражаются в школах: минздрав назвал заболевания детейСпециалисты наблюдали за здоровьем школьников в нескольких российских школах, фото из архива Pro Город

За одиннадцать лет обучения дети сталкиваются со многими болезнями - российские исследователи перечислили их

На протяжении нескольких лет в четырех российских школах специалисты медицинского Национального исследовательского центра детского здоровья, работающего при Минздраве РФ наблюдали за здоровьем учащихся. Они определили самые распространенные болезни у детей, исследовали особенности здоровья школьников мальчиков и школьников девочек. Об этом сообщают "РИА Новости". 

Чаще всего в школе дети "подхватывают" инфекционные заболевания, такие как грипп, острые респираторные заболевания (ОРВИ), корь, ветрянка. Также среди учеников распространены болезни ЛОР-органов (гайморит, ринит и фарингит) и мочеполовой системы. 

Самыми сложными для мальчиков считаются 1, 2, 3, 11 классы. У ребят в школе чаще всего в годы обучения в школе появляются такие заболевания, как ожирение, гипертония, плоскостопие, астма, язва. Проблемы со здоровьем у девочек чаще всего происходят в 9, 10, 11 классах. В этот период у школьник появляются такие заболевания, как неврозные расстройства, мигрени, близорукость и дефицит веса тела. 

О том, как проходит вакцинация против гриппа в Ярославской области, рассказали в управления Роспотребнадзора по Ярославской области. 

- В конце августа в область поступила вакцина против гриппа и стартовала кампания по иммунизации населения, - сообщили в пресс-службе, - в течение первой недели вакцинировано более 15 тысяч человек. Иммунизация продолжается. Вакцинироваться можно в поликлиниках по месту жительства, в кабинетах вакцинопрофилактики медицинских центров, имеющих лицензию на проведение профилактических прививок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости