Эти люди в школу не приходят: о том, кто работает с детьми, рассказал учитель из Ярославля

Эти люди в школу не приходят: о том, кто работает с детьми, рассказал учитель из ЯрославляДевочка пишет русские слова, потому что плохо знает английский язык/ фото PrоГород

О главной пробелеме современного образования «ProГороду» рассказал преподаватель английского языка

Родители были в шоке, когда узнали, что иностранный язык могут сделать обязателным на ЕГЭ и ОГЭ. Они боятся, что дети не сдадут экзамен, так как учителя по английскому постоянно меняются и далеко не у всех учеников остаются знания, с котороыми не страшно выйти на экзамен.

Ярославский школьный учитель по английскому языку Иван Бражников рассказал, почему это происходит.

- В этом году началось активное обсуждение о том, что экзамен по иностранному языку сделают обязательным, - рассказывает Иван Бражников. - Я считаю, что боятся не надо, дети со всем справятся! Также в большинстве школ предлагают ввести второй язык, начиная с пятого класса. Это тоже не так страшно, потому что учить второй язык всегда легче. Тем более от детей не будут требовать высокого уровня знания языка. Безусловно, очень много зависит от учителя. Редко люди с отличным знанием языка попадают в школу. Как правило, они расходятся по другим сферам, где оплата труда выше. Люди, которые готовы работать за идею, а не за зарплату, тоже встречаются, но это редкость. Это огромная проблема для современного образования.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости