Депутат предложил переселить Госдуму в Ярославль

Депутат предложил переселить Госдуму в ЯрославльДепутаты работают в здании с протекающей крышей, фото http://duma.gov.ru

Ярославец посоветовал губернатору активно предлагать Госдуме "переехать" в столицу Золотого кольца

Более 380 миллионов рублей предлагают потратить депутаты Госдумы на временный переезд из здания на Охотном ряду, где сейчас течет крыша, в здании на Большой Дмитровке. Как сообщают в Минфин, такие траты будут не единичны - эту сумму предлагают выделить в 2020 и в 2021 годах. Врач-онколог из Ярославля и депутат муниципалитета Дмитрий Петровский предложил Госдуме другой вариант - переехать в Ярославль. 

- На Охотном ряду в Москве располагается Государственная Дума, - пишет политик на своей страничке на Facebook, - ну и там теперь течет крыша. Причем не у депутатов, как многие думают, а у здания. Депутатам и аппарату тесно... А по моему, надо нашему губернатору активно продвигать идею перевода нижней палаты Федерального Собрания в Ярославль.

По мнению Дмитрия Петровского это поможет региональному бюджету. 

- Это ощутимо поможет бюджету всей Ярославской области, ну и конкретно Ярославлю, - объясняет Петровский, - причем все это обойдется для бюджета - бесплатно. Ибо стоит только продать все 450 квартир, в Москве, где сейчас живут депутаты, и хватит и на новое здание нижней палаты в Ярославле, и на служебные квартиры для депутатов, в Ярославле. Плюс появится не одна тысяча рабочих мест. 

Также такой переезд Госдумы поможет гостиничному бизнесу, ресторанам и кафе города. И даже привлечет туристов. Ранее ярославец Дмитрий Петровский предложил губернатору и мэру попробовать червей, чтобы иметь представление о школьном питании. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости