Билеты уже напечатаны: сколько будет стоить проезд в маршрутках Ярославля

Билеты уже напечатаны: сколько будет стоить проезд в маршрутках ЯрославляГорожане ежедневно пользуются маршрутками, фото Pro Город Ярославль

О том, что стоимость билетов в муниципальном транспорте увеличится с 1 октября, ранее сообщили в мэрии, а как обстоят дела с перевозчиками?

К чему готовиться ярославцам после подорожания проезда на автобусах, троллейбусах и трамваях? Напомним, что ранее был озвучен предельный тариф для муниципального транпсорта – 28 рублей 65 копеек. Но ярославские перевозчики на встрече с представителями мэриио звучили сумму в 32 рубля. Они объяснили это увеличением стоимости топлива и необходимостью обновлять и ремонтировать автопарк. 

Сегодня ярославцы обсуждают, что для некоторых маршрутов уже напечатаны новые билеты. На них указанна стоимость -  29 рублей. Пока перевозчики отказываются эту информацию комментировать, из-за опасений о реакции антимонопольщиков. 

- Сейчас многие перевозчики уже подали информацию в мэрию, ее необходимо присылать за 15 дней до изменения стоимости проезда, - сообщает источник "Pro Город Ярославль", - некоторые перевозчики решили сохранить свой тариф. Например,  кто продает билет по 23 рубля. А кто-то планирует поднять до 28 или 30 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости