Два трупа на стройке: власти ответили возмущенным ярославцам

Два трупа на стройке: власти ответили возмущенным ярославцамТела нашли в шахте лифта, фото Pro Город

Тела в одной из многоэтажек Заволжского района обнаружили школьники - они и рассказали о погибших правоохранительным органам

Сегодня страшный инцидент о телах, которые пролежали несколько недель в шахте лифта одного из ярославских долгостроев, прокомментировали региональные власти. Возмущенные горожане обратились с вопросом к губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову в соцсетях.

- На долгострое ЖК Олимпийский были найдены 2 трупа (мужчины), - пишет Анюта Молчанова главе региона в ВКонтакте, - объект не охраняется, посторонние ходят и умирают! Сотни людей остались без квартир! Администрация вообще собирается что-то решать с завершением строительства? Что еще должно произойти, чтобы дом достроили?

Друзья! Если вам есть, о чем рассказать или вы хотите высказать свое мнение - вступайте в нашу группу "Pro Город Ярославль" ВКонтакте.

Ярославне ответили представители департамента строительства области.

- В отношении жилого дома Правительством области в настоящее время прорабатывается механизм удовлетворения прав участников долевого строительства, в том числе за счет привлечения средств ППК «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства», - ответили горожанке представители департамента на странице Дмитрия Миронова ВКонтакте, - осуществляются мероприятия, направленные на реализацию указанного механизма.
Мэрией города Ярославля проводилась проверка указанного объекта на предмет свободного доступа на строительную площадку. Планируется работы по восстановлению строительных заборов и закрытие оконных проемов. По объекту составляется смета, определяется источник финансирования этих работ, так как застройщик не принимает меры по обеспечению безопасности на объекте.  

Напомним, что 24 сентября школьники нашли в одном из недостроенных зданий Заволжского района тела двух мужчин. Дети видели только ноги погибших, но по из виде и запаху предположили, что тела пролежали в шахте лифта несколько недель. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас тела погибших направленны на экспертизу для определения точной причины смерти. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СК по Ярославской области.

Хронология событий:

...

  • 0

Популярное

Последние новости