Под угрозой - каждый: о новом виде мошенничества рассказали ярославцам

Под угрозой - каждый: о новом виде мошенничества рассказали ярославцамМошенники обворовываю ярославцев/ Фото: архив Прогорода

В стране участились случаи звонков с подменой номеров банков

Новая волна мошенничеств прокатилась по стране. Преступники стали хитрее, они копируют номера банков и представляются сотрудниками финансовых организаций. Доверчивые россияне теряют сотни тысяч рублей и только поняв, что их обманули, обращаются в полицию. После того, как обман вскрывается, номера блокируются, но и здесь возникают проблемы.

- В ряде случаев в списках предоставленных для блокировки номеров были указаны те, которые банки активно используют для исходящих звонков клиентам, - сообщает издание РБК.- Их блокировка привела бы к тому, что кредитные организации не смогли бы дозвониться клиентам.

Волна телефонных преступлений не обошла и Ярославль. Пострадавшие ярославцы уже потеряли от 2700 рублей до сумм, превышающих полмиллиона. Только за последние месяц в полицию обратились десятки граждан с однотипными жалобами - с банковских карт списались огромные суммы, и сделали это не владельцы, а мошенники. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости