От 23 до 30: перевозчик рассказал о повышении цен в маршрутках Ярославля

От 23 до 30: перевозчик рассказал о повышении цен в маршрутках ЯрославляЯрославцам пора задуматься, сколько из бюджета придется выделять на проезд, фото Pro Город Ярославль

После долгих обсуждений городские власти повысили стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях

С 1 октября ярославцы начнут платить за проезд в муниципальном транспорте по-новому. Одна поездка в автобусе, троллейбусе или трамвае обойдется  в 28 рублей, а не 23 рубля. Сейчас ярославцы подсчитывают в уме, сколько будет уходить на проезд в месяц, и ждут, что повысится цена билета и в маршрутках.

Друзья! Если вам есть, о чем рассказать или вы хотите высказать свое мнение - вступайте в нашу группу "Pro Город Ярославль" ВКонтакте.

Маршрутчики могут в любой момент повысить стоимость проезда. О своих планах они рассказывать открыто отказываются - опасаются антимонопольщиков.

- Сейчас многие перевозчики уже подали информацию в мэрию, ее необходимо присылать за 15 дней до изменения стоимости проезда, - сообщает перевозчик, - некоторые маршрутчики решили сохранить старый тариф. Например, 87 маршрут - они продают билеты по 23 рубля и, скорее всего, оставят эту стоимость. А кто-то планирует поднять до 28 или 30 рублей. Также не забывайте о социальных маршрутах - в этих случаях билеты будут по муниципальному тарифу. 

А тем временем в мэрии Ярославля не отрицают, что стоимость проезда в маршрутках изменится, но стоимость билетов пока не озвучивают.

- Стоимость билетов в маршрутных такси зависит только от перевозчиков, они сами устанавливают стоимость, - сообщает начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

Однако не все ярославцы готовы платить больше. По мнению горожан даже 26 рублей - слишком много.

- Я готова платить только 0 рублей, - ответила ярославна Марина Летова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - поясню почему: хамские кондуктора, вечно грязные салоны, людей везут, как дрова. Перечислять можно вечно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости