Будут лихачить в дождь: ГИБДД предложили не штрафовать водителей в эти дни

Будут лихачить в дождь: ГИБДД предложили не штрафовать водителей в эти дниВодителей ждут приятные новости - штрафы в непогоду предложили отменить, фото Pro Город

Автовладельцев ждут приятные новости. Что предложили Госавтоинспекторы?

ГИБДД УМВД России предложили не штрафовать водителей, которые нарушили ПДД в нескольких случаях. В список вошли случаи, когда не работает светофор, когда на дороге ведется ремонт, но не установлено скоростное ограничение. Также ГИБДД мситают, что вынесению штрафов с камер препятствуют некачественные снимки. Об этом сообщает "Комерсантъ".  Их основная причина - плохая погода. Дождь, туман и снегопад не позволяют сделать четкие фотографии, на которых будет зафиксировано нарушение. 

Сейчас во все региональные ГИБДД направленны разъяснения, что штрафовать водителей по снимкам с камер в непогоду - нежелательно. Но юридической силы этот документ не имеет, а лишь несет рекомендательный характер. 

О ситуации на дорогах Ярославской области рассказал начальник УГИБДД УМВД России по Ярославской области Андрей Сироткин.

-  В Ярославле много автохамов, - поясняет начальник ГИБДД по Ярославской области. - Это влечет за собой аварии. В большинстве маршруток водители вынуждены продавать билеты пассажирам, а это отвлекает их от дороги. По статистике, в нашей области ДТП со смертельным исходом происходят по пятницам и воскресеньям. Иногда к этим дням можно отнести еще и вторник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости