Читатели «Pro Города» выбрали лучших педагогов

Читатели «Pro Города» выбрали лучших педагоговЯрославцы выбрали "Народных учителей", фото читателей "Pro Города"

В Ярославле подвели итоги конкурса «Народный учитель»

Истории о любимых учителях, подкрепленные фотографиями в течение месяца присылали в редакцию "Pro Города" ярославцы. Всего набралось 17 педагогов. Среди них преподаватели школ, техникумов и ВУЗов.  

Конкурс был приурочен ко Дню учителя. В преддверии праздника мы подвели итоги и знакомим читателей с нашими участниками.


Бородина Ирина Федоровна. Школа но мер 52.  Преподаватель математики.

 - Замечательный человек, надежный друг, педагог «мастер» – так характеризуют Ирину Федоровну коллеги и родители учеников.
Это творчески работающий учитель высшей категории, награждена значком «Отличник народного просвещения», имеет почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Она всегда требовательна к себе и учащимся, искренне любит каждого своего ученика. Ее неизменное кредо: «Как можно больше требовательности, как можно больше уважения!».
Ученики Ирины Федоровны являются постоянными участниками и призерами олимпиад, математических боев, онлайн-игр, турниров престижных уровней. Учащиеся 11 классов всегда успешно проходят итоговую аттестацию в форме ЕГЭ.

- 2017 год – третий результат по Ярославской области (после профильных математических школ).
2019 год – наименьший результат 72 балла, средний результат 83,4 балла, наибольший результат 99 баллов из 100. Это первое место в рейтинге школ Ярославской области в своем кластере.
Все выпускники Ирины Федоровны поступают в Высшие учебные заведения. Многие связывают свою будущую профессиональную жизнь с математикой. Ирина Федоровна остается их другом на всю жизнь.
Бородина И.Ф. уделяет огромное значение самообразованию. В 2015 года она стала победителем профессионального творческого конкурса для учителей математики в рамках национального проекта «Новая школа».
Десятки открытых уроков, консультаций она дала для учителей города и области, прочитала цикл лекций для слушателей курсов Института Развития образования по теме «Методика подготовки учащихся к ЕГЭ».
Ирина Федоровна считает себя счастливым человеком. Это скромный, талантливый педагог, всегда в хорошем настроении. А самое высокое звание ей дали её ученики – «Любимый учитель!». (Рассказ Елены Кирпичевой).

Лушникова Ирина Евгеньевна. Школа номер 68. Учитель русского языка и литературы.

Человек с большой душой и чутким сердцем, знает подход к каждому из нас. Это замечательная женщина, которая излучает лучик света даже в самые нелёгкие для класса дни. Страшно представить какую кропотливую работу она провела, вкладывая в каждого из нас по кусочку своей души и знаний. Ведь воспитание целого класса с огромной любовью и терпением - задача не из лёгких. Я с уверенностью могу сказать, что она замечательная мама 32 детей.
 
Ирина Евгеньевна, проводит интересные и познавательные уроки. К своим предметам она готовится и выкладывается по полной, чтобы каждый ученик понял материал. Даже самую скучную тему урока она может преподнести с разных сторон так, что начинаешь интересоваться предметом. Волшебным образом она может разобрать практически не читаемый почерк, найти ошибки и самым справедливым способом оценить работу. А если что-то не получилось, не беда, она готова прийти на помощь и объяснить ещё раз. Учитель — наставник школьной жизни и Ирина Евгеньевна очень хорошо с этим справляется. Про такого преподавателя хочется сказать, что он работает не по профессии, а по призванию.

В завершении хочется сказать, что этот год для нас выпускной. Через многие трудности нам помогла пройти именно наша школьная мама. Спасибо Вам огромное за то, что вы делаете и сделали для нас. Одна хрупкая женщина смогла сплотить целый класс. И сейчас наш класс хочет сказать Вам, Ирина Евгеньевна, спасибо, и то что, мы Вас очень любим и ценим!

Ваш 11«А» класс (Рассказ Анастасии Давыдовой)

 

Таланов Сергей Львович. Кандидат социологических наук, доцент кафедры кафедры политологии и социологии ЯГПУ имени К.Д. Ушинского. 

«Как хочется сказать спасибо Вам
И нежным, теплым волю дать словам.
Не просто классный Вы руководитель 
— Для нас опора вы, поддержка и спаситель.» 

С детства нам учителя говорили, что школа наш второй дом, а классная руководительница наша вторая мама. Как бы это банально не звучало, но на самом деле так и есть. В нашей школе есть множество уникальных учителей, каждого из них хочется поблагодарить за отзывчивость, доброту и поддержку, но особую благодарность хотелось бы выразить учителю русского языка, литературы и по совместительству нашему классному руководителю - Лушниковой Ирине Евгеньевне.

- Окончил юридический факультет Московского государственного университета сервиса (Российский государственный университет туризма и сервиса) в 2002 году.
Ведет активную общественную деятельность, следит за благополучием и соблюдением прав заключенных.
- Крутой преподаватель! Отзывчивый, готов помочь всегда и во всем. Очень помог мне с научной работой. (Рассказ Натальи Мадан)

Волкова Светлана Николаевна. Школа номер 43. Учитель начальных классов.

- От всего сердца хочу рассказать о замечательном человеке! Это мудрая, добрая, веселая, энергичная и очень отзывчивая - Волкова Светлана Николаевна. В классе у нее всегда теплая атмосфера. Детки без ума от нее. Ей не составляет труда организовать праздник, ярмарку, или поездку.

На родительских собраниях родители начинают гордиться своими детками. Ведь все посылы - любить детей, давать им свободу творчества и развивать таланты ! Светлана Николаевна - педагог с большой буквы ! Высшее педагогическое образование , высшая категория и ещё кандидат педагогических наук. Так и хочется добавить про активистку и просто красавицу. Всегда ухожена, улыбчива, но при этом - тишина в классе и порядок. Как ей это все удаётся ?Нам повезло оказаться у неё в классе.Приглашают всех проголосовать за эталон учителя.
(Рассказ Ольги Владимировны)

Головнева Марина Вадимовна. Школа номер 59. Учитель истории

 

- Преподаватель, который учит не только запоминать, но и понимать, рассуждать. Именно Марина Вадимовна заразила меня любовью к стихам Вертинского, она же научила не только воспринимать информацию, но и анализировать. (Рассказ Елизаветы Костишиной).

Именно Марина Вадимовна вызвала у меня желание путешествовать. Мне захотелось своими глазами увидеть то, о чем так увлеченно она рассказывала. Находясь в том или ином историческом месте, я всегда мысленно отмечаю, что об этом я впервые узнала на уроках Марины Вадимовны.
Марина Вадимовна. Вы лучший учитель! (Рассказ Елены Шишовой)

«Pro Город» благодарит всех ярославцев, кто откликнулся на участие в конкурсе и прислал фотоистории.  Для всех участников редакция уже приготовила подарки и дипломы «Народный учитель по мнению читателей «Pro Города».

Фото предоставлены читателями «Pro Города». 

*С полными итогами голосования можно ознакомиться здесь: https://progorod76.ru/concurs/view/209

...

  • 0

Популярное

Последние новости