Правительство области: "21 объект национального проекта «Безопасные и качественные дороги» введен в эксплуатацию"

Правительство области: "21 объект национального проекта «Безопасные и качественные дороги» введен в эксплуатацию"Один из отремонтированных участков дороги, фото Правительства Ярославской области

Власти также назвали сроки завершения работ

В Ярославской области введен в эксплуатацию 21 объект, отремонтированный в рамках реализации Правительством области национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году.

Так, уже завершен ремонт 14-километрового участка трассы Иваново – Писцово – Гаврилов-Ям – Ярославль.

Здесь удалили пучины в земляном полотне, провели фрезерование изношенного покрытия, а затем уложили выравнивающий, нижний и верхний слои асфальта, отремонтировали съезды, установили дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение и нанесли разметку.
 

– Ивановское направление – одно из приоритетных для жителей нашего региона и соседних областей, – отметил директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – В прошлом году до границы с Ивановской областью было приведено в порядок 11 километров трассы, и в этом году работы продолжены. Комплексный подход к ремонту опорной сети, безусловно, дает свои результаты. На этой неделе в региональной части национального проекта планируется сдача еще трех объектов.

 Рыбинском муниципальном районе отремонтировали дорогу Тихменево – Карелино. Это участок от примыкания к автодороге Рыбинск – Глебово до разворотной площадки на станции Тихменево. Его протяженность три с половиной километра. 

Здесь уложили три слоя асфальтобетонного покрытия, отремонтировали съезды, водопропускные трубы, установили барьерное ограждение, обустроили посадочные площадки и установили автобусные павильоны.
 
 Как сообщает  департамент, в областной части национального проекта работы проходят в штатном режиме и будут завершены в срок до 1 ноября.
 
 
Справка
 В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Ярославской области при контроле департамента дорожного хозяйства региона ремонтируется 30 дорог протяженностью более 113 километров и 8 светофоров. Работы обойдутся в 3,3 миллиарда рублей, из них 1,9 миллиарда - средства федерального бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости