Какие страшненькие: ученые показали, как будут выглядеть люди спустя 1000 лет

Какие страшненькие: ученые показали, как будут выглядеть люди спустя 1000 летУченые сделали предположения о внешности человека в будущем/ Фото: Прогород/ it-time24.ru

Изменения, к сожалению, по прогнозам, будут не в лучшую сторону

Испанские ученые совместно с американскими исследователями выясняли, как повлияет эволюция и развитие информационных технологий на внешность человека. Правда своеобразная "мутация" человеческого облика произойдет не сразу, но уже можно предположить, что произойдет с внешностью землян через 1000 лет. 

-Согласно мнению авторов проекта, внешность человека будущего существенно поменяется. Учёные создали 3D-модель с именем Минди. И на её примере показали, как деформируется организм женщины в будущем, - сообщает издание it-time24.ru, - большое влияние будет иметь пристрастие к гаджетам.

Так эксперты считают, что из-за пристрастия к компьютеру у людей будут толстые короткие шеи и кривые спины, а локоть и кисть правой руки будут искривлены. Кроме того, в будущем люди могут остаться без густых волос из-за облучения, а размеры мозга станут существенно меньше. Кроме того, у человека может появиться внутреннее веко, как у кошек. По правде сказать, модель человека будущего выглядит крайне непривлекательно. 

Фото: скрин с сайта it-time24.ru

Тем временем, в настоящее время жители России и Ярославля, особенно девушки, также пытаются менять свою внешность в лучшую сторону, прибегая к помощи пластических хирургов. Правда не всегда довольны результатом. Ярославская модель Екатерина Панфилова рассказала о своем неудачном опыте.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости