"Преступников - на органы": резкое заявление сделал депутат из Ярославля

"Преступников - на органы": резкое заявление сделал депутат из ЯрославляДмитрий Петровский не остался в стороне от трагедии в Саратове/ Фото: Прогород

Трагедия в Саратове подвигла снова поднять вопрос о введении смертной казни в России

Ей не было и 10 лет... Маленькая школьница из Саратова погибла от рук жестокого убийцы, местного жителя, который треть своей жизни уже провел за решеткой. Сутки после исчезновения о девочке ничего не было известно, а потом ее нашли - задушенную  в заброшенном гараже.

Вступайте в группу "PRO города" в социальной сети Вконтакте.

После сообщения о том, что подозреваемый задержан, в Саратове начался настоящий народный бунт, разъяренная толпа требовала отдать убийцу. В сети началась волна возмущений, а также всплыл вопрос об отмене моратория на смертную казнь. Не остались в стороне и ярославцы, сопереживая близким погибшей девочки, свою позицию выразил ярославский врач-онколог Дмитрий Петровский.

- После страшного преступления против маленького ребенка, в обществе началась дискуссия о необходимости возобновления применения смертной казни в РФ. Я против! Лично я против смертной казни, - считает Дмитрий Александрович.- Но, я за высшую меру наказания в случае наличия неопровержимых доказательств убийства человека при отягчающих обстоятельствах - принятых судом присяжных и утвержденных судами не менее 3 инстанций. При этом высшая мера это не лишение преступников жизни (смертная казнь) - а разумное, практичное и гуманное использование органов и тканей преступника для трансплантологии. 

По мнению медика, просто требовать расправы - негуманно. Лучше спасти жизни других, не одного, а нескольких больных людей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости