Просроченные подгузники в несуществующем магазине: ярославцы завидуют московским подаркам в роддомах

Просроченные подгузники в несуществующем магазине: ярославцы завидуют московским подаркам в роддомахМамочки из Ярославля сравнили подарки новорожденным с подмосковными, фото из архива Pro Город

Милая коробочка на колесиках, на которой написано "я родился в Подмосковье", наполнена вещами для малышей на 12 тысяч рублей. А что получают ярославны?

"Нам опять шиш". К такому выводу пришли ярославские мамы, когда сравнили подарки для новорожденных в нашем регионе и Подмосковье. Напомним, что 23 мая власти Подмосковье утвердили состав подарочных наборов. В него входит 53 предмета: пеленки, полотенце-уголок, шапочки, царапки, носочки, ползунки, комбинизоны, набор боди, костюмы, комплект постельного белья, молокоотсос с антиколиковой бутылочкой и системой хранения грудного молока в одноразовых стерильных контейнерах, подогреватель детского питания, термометр для воды и электронный градусник,  присыпка, кремы против раздражения и под подгузник, шампунь, салфетки и это еще не все. Нашлось в наборе место и для подарков мамам -  крем от растяжек, лактационные вкладыши и подушка для кормлений. 

Стоимость всего набора в милейшей коробочке на колесиках - 12 тысяч рублей. Также родители могут отказаться от подарка и получить 20 тысяч рублей. Мамочки из Ярославля сравнили этот набор с тем, что сами получили после рождения ребенка. 

- Мы живём в России, а они в Москве, - пишет Елена Смолякова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - вот в чем разница, оказывается. 

- Нам дали просроченный сертификат на подгузники в магазине, который уже не существует, - вспоминает Роман Петухов в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте

Ярославны перечислили, что сами получили в подарок своим малышам: восемь памперсов и пачка влажных салфеток. Некоторым повезло больше и они получили третий предмет, но у всех он оказался разный: пачка стирального порошка, пачечка сока, пробники детского питания, просроченные сертификаты в магазины или вторую упаковку салфеток. 

А что вы думаете о подарках для малышей и их мам? Что должно входить в набор для ярославских новорожденных? 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости