"Штраф может достигать миллиона": в Правительстве Ярославской области рассказали о борьбе с незаконной рекламой

"Штраф может достигать миллиона": в Правительстве Ярославской области рассказали о борьбе с незаконной рекламойРейды в регионе проходят регулярно, фото Правительство Ярославской области

В 2019 году уже демонтировано более 650 рекламных конструкций, которые не были согласованны с департаментом имущественных и земельных отношений

С начала года в Ярославской области демонтировано более 650 незаконных рекламных конструкций. Как проходит борьба с незаконными рекламными конструкциями в регионе, рассказал директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов. 

– В регионе сформированы прозрачные условия для рекламораспространителей, готовых работать в едином правовом поле, – подчеркнул директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов. – Если предприниматель не согласовал проект рекламной конструкции с департаментом и не получил разрешения на ее установку, то она будет демонтирована.

В регионе регулярно проходят рейды для выявление и пресечение правонарушений в сфере рекламы. В проверке законности рекламных конструкций сотрудниками департамента помогали представители правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

– За установку и эксплуатацию рекламных конструкций без предусмотренного законом разрешения или с нарушением технических регламентов предполагается административная ответственность, – отметил заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Леонид Золотов. – Штраф может достигать миллиона рублей.

Более 40 предпринимателей уже привлекли к административной ответственности с начала 2019 года. Также с января этого года выдано было более 150 разрешений на установку рекламных конструкций. Решение о выдаче разрешения на установку рекламной конструкции принимает межведомственная комиссия. 

Справка: Подробную информацию о выданных предписаниях, их адресе и собственнике можно найти на сайте департамента в разделе «Наружная реклама на территории Ярославской области».  

...

  • 0

Популярное

Последние новости