Тарифы на мусор хотят повысить: какую услугу собираются включить

Тарифы на мусор хотят повысить: какую услугу собираются включитьТарифы на мусор могут увеличится - неприятные новости для россиян, фото из архива Pro Город Ярославль

Ярославцы уже столкнулись с увеличение тарифов на мусор, это произошло планово 1 июля

Платить за мусор придется больше. Это предложение озвучили участники рабочей группы, занимающейся подготовкой доклада Госсовета по экологии. Их идея заключается в увеличении тарифов на мусор за счет включения в них трат на рекультивацию — восстановление земли на отработанных свалках. Об этом сообщает "Известия". 

Власти сообщают, что в итоге тариф увеличится не более, чем на 5 процентов. 

- Тарифы устанавливаются в отношении 1 кубический метр отходов, — цитируют "Известия" юрист НЮС "Амулекс" Василий Ярошенко, — норматив накопления ТКО, по которому высчитывается сумма в квитанции, определяют местные власти. Они весьма заинтересованы в завышении тарифов — это и наполнение бюджетов, и доход регионального оператора в сфере ТКО.  

Обсуждайте самые необычные новости Ярославля, подписывайтесь на канал "Pro Города" в Инстаграме.

Напомним, что с первого июля вывоз мусора для жителей города повысился с 75,2 рублей с человека до 95,68. Дополнительный рост тарифа вызовет волну недовольства среди людей. 

- Они там совсем с ума сходят, что на всё цены поднимают, а зарплаты ... какими были, и такими остались, - пишет Евгений Андреевич в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - что людям делать тем более пенсионерам и инвалидам, когда у них пенсия восемь - девять тысяч, и что делать в такой ситуации? чиновники лучше бы сами попробовали на такую сумму прожить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости