Адвокат подозреваемого в поджоге и убийстве семи людей под Ярославлем озвучила свою позицию

Адвокат подозреваемого в поджоге и убийстве семи людей под Ярославлем озвучила свою позициюМеру пресечения избирали ростовскому поджигателю/ Фото: Прогород

Сегодня избирали меру пресечения подозреваемому в поджоге дома в городе Ростов Великий

В зал заседаний его привели в наручниках, при этом помещение было обследовано сотрудником правоохранительных органов с собакой на предмет взрывчатых веществ. Ярославцы негодуют, как можно не думать о жизни людей и спалить целый дом. Самосуда опасаются многие, поэтому в Кировский районный суд Ярославля подозреваемого доставили пораньше и скрыли от глаз до самого заседания. Мужчина закрывал лицо руками и, казалось, не понимал, что происходит. "Избирается мера пресечения" , - фраза звучала неоднократно. Изначально в пресс-службе суда сообщили, что адвокат заявил о непричастности мужчины к трагедии. Но, как отметила адвокат, "журналисты неправильно поняли". В телефонном разговоре адвокат пояснила позицию защиты.

-  Журналисты неправильно поняли, наверное, потому что они не юристы, - рассказала "Pro Городу" Евгения Юрченко. - Я допускаю это. Мой подзащитный говорил лишь о том, что не согласен с мерой пресечения. Также он действительно говорил о том, что не знает жильцов дома. Однако причастность к преступлению он не отрицал. Далее, как адвокат, я воздержусь от комментариев. Я давала подписку о неразглашении информации.

Суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 18 декабря текущего года.

Видео: Следственный комитет

...

  • 0

Популярное

Последние новости