Красные звезды на домах: ярославский депутат предложил возродить советскую традицию

Красные звезды на домах: ярославский депутат предложил возродить советскую традициюПолитик предложил на квартирах и домах ветеранов разместить Красные Звезды, фото Дмитрий Петровский

Политик уверен, от этого всем станет только лучше, и жителям домов, и их юным соседям

Так делали пионеры раньше. Вчера на рабочей группе по подготовке к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне депутат муниципалитета Дмитрий Петровский предложил нанести красные звёзды на дома, где живут ярославские ветераны.

- Главное помнить и помогать тем, кто жив, - объяснил Дмитрий Петровский, - даже не деньгами, а вниманием и заботой. Скоро 75 лет Великой Победе. Тех, кто ковал эту Победу, остается все меньше. И следующие поколения уже не смогут прикоснуться к этим заслуженным людям. Научиться у них сражаться за Родину, за будущее страны. Пока у нас есть такая возможность, мы должны сделать так, чтобы каждый ребенок и взрослый знал и гордился, что рядом с ним живет ветеран. Это самое действенное патриотическое воспитание. Каждую квартиру и дом, где живут наши ярославские ветераны, нужно обозначить Красной Звездой.

Предложение ярославского депутата еще будут обсуждать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости