Квартира в Ярославле VS в Москве: сколько придется копить

Квартира в Ярославле VS в Москве: сколько придется копитьМногие ярославцы выбирают ипотеку! Фото рекламодателя

Статистику представили аналитики компании Талан

25 лет — сколько придется копить москвичам, чтобы купить уютную двушку 54 М²  . Это при том, что у москвичей самые большой уровень дохода по стране — 107 900 руб.

Копим или берем ипотеку

Уровень доходов в Ярославле значительно меньше , чем в столице (59 928 руб. на 2019 г.), поэтому ярославцы охотнее берут ипотеку, чем копят на жилье. Анализ доходов и расходов горожан показал, какую среднюю сумму, жители города могут откладывать на покупку квартиры в новостройке - сумма редко дотягивает до 22,7 тысяч рублей.
Поэтому многие используют материнский капитал и сертификат молодой семьи как первоначальный взнос на новое жилье, а выбор в сторону ипотечного кредита становится более выгодным решением, чем долгосрочная аренда квартиры.

Средняя стоимость квадратного метра в Ярославле - 51770 рублей. Фото Талан-Ярославль:

Рассмотрим пример

Материнский капитал в качестве первоначального взноса по ипотеке составляет 15-20%. Если вы хотите купить квартиру за 2 миллиона, то первоначальный взнос будет примерно 300.000 — 400.000 тыс., а значит, материнский капитал полностью его покроет!

Программа «Молодая семья» в Ярославле - отличная подспорье для молодых для семей, где родился второй ребенок с начала 2018 года 4,65*. Такие семьи могут получить ипотеку по сниженной ставке. Так же возможно совмещение двух программ: и сниженной ставки по ипотеке и возможность погасить ее за счет средств мат. капитала.

Аренда или ипотека

16.278 руб/мес. — средняя стоимость аренды 2-х квартиры в Ярославле по данным сайта domofond.ru*

16.614 руб/мес. — платеж по ипотеки на 2-х комнатную квартиру (58 М²) в Богатыре 30 лет со ставкой 8,45% Промсвязбанк* (персональные условия для застройщика)

Это простая математика! Снимать квартиру и пытаться откладывать? Или не терпеть и купить свое жилье!

Выбрать квартиру помогут профессионалы. Фото Талан-Ярославль:

Страх перед ипотекой

Если вас пугает бюрократическая волокита, или вы боитесь, что кредит не одобрят - берите квартиру у застройщиков! Опытные застройщики полностью берут на себя работу с документацией, поэтому покупка квартиры пройдет быстро и безболезненно.

Лучше сотрудничать с застройщиками, которые работают со многими банками, например с   ООО «СЗ «ТАЛАН-ЯРОСЛАВЛЬ». Компания существует уже много лет на рынке недвижимости и давно заслужила много положительных отзывов. ∆

Если вы решили купить квартиру в новостройке, обратите внимание на  Жилой дом «Богатырь» в микрорайоне “Яблоневый посад”.

Преимущества данной новостройки:

  • Школы, парикмахерские, школы и сады в шаговой доступности!
  • Современные технологии строительства;
  • Горизонтальная разводка труб отопления (трубы отопления не портят эстетический вид);
  • Индивидуальные счетчики на электричество, тепло и воду - вы сможете экономить на коммунальных платежах;
  • Предчистовая отделка: стяжка, штукатурка шпатлевка;
  • 10 уникальных планировочных решений от 30 м2 до 82 м2, в том числе европланировки.

Многие молодые семьи уже приобрели квартиру в микрорайоне "Яблоневый посад". Фото "Талан-Ярославль":

Хотите заехать в уютную и отремонтированную квартиру?  ООО «СЗ «ТАЛАН-ЯРОСЛАВЛЬ» предлагает дополнительную услугу  – улучшенная чистовая отделка – 3 варианта дизайна. Услугу можно включить в ипотеку! 

26 октября в Богатыре пройдет День открытой стройки! Запишитесь на мероприятие и выберете квартиру своей мечты!

ООО «СЗ «ТАЛАН-ЯРОСЛАВЛЬ», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

*4,65% - годовая процентная ставка по кредиту ПАО «Промсвязьбанк» - «Семейная ипотека» при приобретении готового/строящегося жилья на первичном рынке у юридических лиц (далее – «Программа кредитования»). Предложение действует для граждан РФ, у которых период с 01.01.2018 г. по 31.12.2022 г. (вкл.) родился 2-ой и/или последующий ребенок. Процентная ставка 4,65% действует в течение всего срока кредитования при обязательном присоединении к Договору коллективного страхования. В случае ненадлежащего исполнения обязанностей по страхованию процентная ставка увеличивается на 5 процентных пунктов. В случае возникновения просроченной задолженности по процентам процентная ставка устанавливается в размере ключевой ставки Банка России, установленной на дату заключения Кредитного договора, увеличенной на 4 процентных пункта. Если после установления процентной ставки в повышенном размере Заемщик в полном объеме выполнит обязательства по погашению просроченной задолженности по процентам, то процентная ставка устанавливается в размере 4,65%. Мин. сумма кредита – 500 тыс. руб., макс. сумма кредита - 12 млн. руб. на объекты, расположенные в г. Москве, Московской обл., г. Санкт-Петербурге, Ленинградской обл., и 6 млн. руб. на объекты в других регионах. Валюта кредита – рубли РФ. Первоначальный взнос – от 20% стоимости объекта. В случае учета средств МСК в качестве части первоначального взноса максимальная сумма Кредита может быть увеличена на сумму средств МСК и должна составлять: не более 90 % от стоимости Квартиры, указанной в Договоре о приобретении Квартиры, если стоимость Квартиры менее либо равна 2 000 000 рублей или  не более 95 % от стоимости Квартиры, указанной в Договоре о приобретении Квартиры, если стоимость Предмета залога более 2 000 000 рублей. Срок кредита – от 36 до 300 мес. вкл. Досрочное погашение кредита-без ограничений.  Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности заемщика и предоставленного обеспечения. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Доп. расходы: страхование – в соответствии с тарифами страховых организаций (при наличии); оценка объекта недвижимости – в соответствии с тарифами независимого оценщика; получение выписки из реестра уведомлений о залоге движимого имущества (за исключением случая приобретения Квартиры по ДДУ/Договору уступки прав по ДДУ); нотариальное удостоверение документов (при необходимости) – в соответствии с действующими нотариальными тарифами; 

Программа кредитования действует до 31.12.2022 г. (вкл.).  Подробнее по телефону колл-центра 8 800 333 03 03 и на www.psbank.ru. Информация актуальна  на  23.09.2019 г. Реклама. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №3251 от 17 декабря 2014

...

  • 0

Популярное

Последние новости