Наркозависимым нельзя за руль: ярославну лишили прав, пока она отбывает наказание

Наркозависимым нельзя за руль: ярославну лишили прав, пока она отбывает наказаниеСейчас женщина отбывает наказание.Фото Pro Город

Женщина осуждена за сбыт наркотиков

По закону люди с зависимостями должны постоянно наблюдаться у нарколога, иначе им грозит лишение прав. Такой случай и произошел с ярославной.

Ярославская прокуратура при проведение проверки выяснила, что 36-летняя ярославна осуждена за незаконный сбыт наркотиков на четыре с половиной года. При этом у осужденной имеется водительское удостоверение сроком до 2022 года. В прокуратуре решили разобраться, правомерно ли женщине иметь водительское удостоверение 

По данным ярославской областной клинической наркологической больницы женщина наблюдается у них с октября 2018 года с диагнозом «пагубное употребление психостимуляторов», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ярославской области. - Нарколога для наблюдения не посещает, имеет медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.

По результатам проверки в суд был направлен иск с требованием прекратить действие водительского удостоверения. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости