Малыш сгорел за пару дней: Миндзрав озвучил смертельно опасные прививки

Малыш сгорел за пару дней: Миндзрав озвучил смертельно опасные прививкиМинздрав назвал самые опасные вакцины, фото Pro Город

Эти вакцины могут привести к серьезным осложнениям - они способны убить человека даже через месяц после укола

Вакцины, который способны убить, назвали в Министерстве здравоохранения РФ. Эту информацию включили в методички по изучению поствакцинальных осложнений для медиков. Как сообщают специалисты ведомства, убить эти прививки могут даже через месяц, после укола. В список самых опасных вошли вакцины от: столбняка, коклюша и дифтерии. Также опасны могут быть противотуберкулезная прививка, аллергены, иммуноглобулины и разные сыворотки. 

Обсуждайте самые необычные новости Ярославля, подписывайтесь на канал "Pro Города" в Инстаграме.

Ярославцы, чьи дети пострадали после перенесенных прививок, говорят о том, что вакцинация должна быть разумной уже давно. 

- В 2013 году моему ребенку поставили "тройную" прививку от краснухи, кори и паротита, - рассказывает Сергей Шленский, - я видел, как ребенок сгорел за девять дней и попал в реанимацию! Почему нельзя было отправить ребенка на исследование до прививки?! Поэтому, прежде, чем делать вакцину ребенку - проверте, есть ли у ребенка "генетическая поломка".  

В региональном депздраве сообщают, что пользы от вакцин намного больше, чем вреда. 

- Частота осложнений очень мала, она варьируется от одного случая на десять тысяч, до трех случаев на один миллион, - поясняет  и.о. начальника отдела медицинской помощи женщинам и детям Департамента здравоохранения и фармации по Ярославской области Любовь Лебедева, -  Люди стали забывать об инфекциях, из-за которых десятки лет назад страдали люди. Например на в Европе перестали прививать от полиомиелита и туберкулеза. В результате, там возникли вспышки этих заболеваний. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости