Засунул голову в спинку стула: где застревают дети в Ярославле

Засунул голову в спинку стула: где застревают дети в ЯрославлеАвтор материала - Света Пичуева, ученик школы журналистики "Pro Города". Фото ЦГЗ и Светланы Пичуевой

Спасатели рассказали, какие ЧП происходят с малышами, и как вызвать подмогу


Что только не случается с детьми: и надевают горшок, как шляпу, а потом не могут вылезти, и застревают на высоких деревьях. На выручку им приходят спасатели. Светлана Пичуева из школы журналистики "Pro Города" расспросила об этом Центр гражданской защиты в Ярославле. 


Дети часто оказываются в затруднительном положении, поскольку не всегда осознают свои действия, - рассказывает начальник пресс-службы Центра гражданской защиты населения Ирина Грушникова. - Например, часто спасатели приезжают, когда малыши захлопывают дверь, а маму оставляют на балконе или в подъезде. Недавно выезжали спасать четырехлетнего мальчика, который случайно засунул голову в спинку стула. В больнице автомат по выдаче бахил "зажевал" руку малышу. Видео. В таких случаях вызывают спасателей. Пенсионеров и детей до трех лет спасают бесплатно. Вызвать спасателей можно по телефонам: 112 и  30-55-55.

Вступайте в группу "Pro Города" ВКонтакте. Нас более 43 тысяч!

...

  • 0

Популярное

Последние новости