Ваши деньги кормят украинцев: ярославец "выбил" признание у мошенника

Ваши деньги кормят украинцев: ярославец "выбил" признание у мошенникаМошенники могут позвонить любому из вас и вывести все деньги с вашего счета /фото ProГород

Доверчивые люди теряют свои сбережения и не подозревают, что они уже давно «на крючке» у мошенников

Миллионы рублей зарабатывают аферисты сидя на одном месте. Ярославец Захар Вахруков рассказал, по какой схеме работают мошенники, которые прикидываются банковскими работниками.

- Вчера вечером мне на телефон позвонили с незнакомого номера, - рассказывает Захар. - Человек представился сотрудником банка и сообщил, что с моего счета хотят вывести денежные средства. Он называл меня по имени, но прокололся на том, что я никогда не был клиентом этого банка. Тогда он стал убеждать меня, что мошенники внесли мои данные в систему, открыли счет в другом банке и пытаются туда перевести мои деньги. Конечно, чтобы это предотвратить, мне нужно было сказать ему паспортные данные и номер карты. Я в курсе, что сотрудники банка никогда не звонят сами, поэтому сразу понял, что это подстава.

По словам Захара, как только молодой человек понял, что на деньги его не развести, он предложил ему пообщаться на свободную тему. 

Подписывайтесь на наш Инстаграм. 

- Когда он понял, что на деньги меня не развести, он предложил пообщаться на свободную тему и рассказал, кто он такой, - рассказывает Захар. - Оказалось, что он живет в Украине и учится на четвертом курсе в университете. С каждого удачного обзвона он получает 15 процентов. Таким образом, в месяц он получает около 70 тысяч рублей. Он признался, что уже заработал 1200000 рублей. Вчера он обзванивал Ярославль и отчитался, что в нашем городе очень много доверчивых людей. «Лох не мамонт — не вымрет». Так он сказал про жителей нашего города.

Также украинец рассказал, что он не боится наказания перед законом, ведь свои махинации он проводит в чужой стране.

- Он рассказал мне, что он только начинает работать в этом «бизнесе», - вспоминает Захар. - Такие как он просто закидывают удочку, а потом клиента переводят на другого человека, который является профессиональным психологом и доводит сделку до конца.

Захар признается, что сейчас в Ярославле орудует еще одна группа мошенников, которые предлагают бесплатно провести вам Интернет.

- Такие мне тоже звонили, - рассказывает Захар. - Они говорят, что только появились на рынке интернет-провайдеров и готовы предоставить вам услугу по подключению Интернета бесплатно. Для этого им нужны ваши паспортные данные и адрес. Я уверен, что это мошенники, так что лучше сразу сбрасывать такие звонки!

По словам Захара, мошенники звонят с разных номеров и пользуются переадресацией. Мужчина хочет предупредить ярославцев об опасности, ведь зачастую мошенники ведут себя очень убедительно.

Вот номера, с которых вчера украинец звонил Захару: + 7(495) 676-04-45, +7(499) 664-51-10.

Совет: если вам звонят и представляются сотрудниками банка, скажите, что вам неудобно говорить по телефону и вы заедете в офис, чтобы прояснить ситуацию на месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости