Дети накормят: такую минимальную пенсию требуют россияне

Дети накормят: такую минимальную пенсию требуют россиянеСейчас средний размер пенсии в Яросоавле - 13,5 тысяч рублей, фото из архива Pro Город

Люди рассказали, как будут жить в старости. Не все рассчитывают на помощь родных

Россияне рассказали, как планируют жить после выхода на пенсию. Исследование на тему подготовки к пенсии провело и опубликовало рекрутинговое агентство Superjob. Как оказалось, всего 22 процента опрошенных рассчитывают на государственную пенсию. 30 процентов россиян планируют продолжать работать даже после выхода на пенсию - за этот счет они планируют жить. 14 процентов признались, что уже начали копить деньги на достойную старость. Три процента опрошенных рассчитывают на помощь детей и внуков, еще три процента надеются жить за счет негосударственных пенсионных накоплений. 

Обсуждайте самые необычные новости Ярославля, подписывайтесь на канал "Pro Города" в Инстаграме.

Также россияне назвали размер пенсии, на который рассчитывают в старости. Суммы оказались в разы больше нынешних выплат. Люди старше 45 лет надеются на 43 000 рублей, а россияне младше 25 лет мечтает получать в старости 32 600 рублей. Напомним, что в Ярославской области средняя пенсия - 13,5 тысяч рублей. А прожиточный минимум пенсионера составляет 8 846 рублей. Ярославцы уверенны, что раз пенсионеры с трудом сводят концы с концами при таких выплатах, значит нужны значительные изменения в работе ПФР. 

- Может дворцы пенсионного фонда продать по всей стране, - пишет Сергей Ветров в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - а сотрудников в подвалы перевезти. Раз у них не нормально получается работать! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости