Маленькие тела доставали из под кроватей: пожарные о гибели детей в Ярославле

Маленькие тела доставали из под кроватей: пожарные о гибели детей в ЯрославлеВ огне чаще всего гибнут маленькие дети младше шести лет, фото СУ СК РФ по ЯО и фото Pro Город Ярославль

Чаще всего в пожарах погибают дети младше шести лет - они из-за страха пытаются спрятаться от огня

Страшная статистика поражает - чаще всего в пожарах погибают совсем маленькие дети: от одного года до шести лет. За последние пять лет в Ярославской области погибло 15 детей. Из них младше шести лет - 14 погибших. В возрасте от семи до 14 лет - один погибший. Старше 14 и младше 18 - один погибший. 

- Чаще всего пожары происходят ночью, когда взрослые и дети спят, - рассказывает заместитель начальника регионального ГУ МЧС России Алексей Кучер, - в таких случая бывает так, что пьяные родители забывают разбудить своих детей. Вы обратите внимание, что чаще всего гибнут в пожарах маленькие дети, которым нужна помощь взрослых. Если дети в момент пожара не спали - то они чаще всего напуганы и прячутся от огня.  

Тела малышей пожарные находят под кроватями, диванами и столами. Чаще всего маленькие дети погибают от отравления угарным газом. 

О страшной трагедии в Ростове-Великом, которая произошла 19 октября, рассказал Александр Губаренко, заместитель начальника управления пожаротушения ГУ МЧС по Ярославской области. 

- В этом случае имело место позднее обнаружение пожара, об огне сообщили очевидцы, - объясняет Александр Губаренко, - на место пожарные наряды прибыли на место за четыре минуты. Участвовали в тушении не только ростовские, но и ярославские отряды. Возгорание началось в деревянной пристройке, которая была входом на второй этаж. Из-за тяги огонь очень быстро разгорелся и люди на втором этаже оказались отрезаны от спасения. Многие выпрыгивали из окон. 

По данным областного МЧС в регионе 15-20 процентов всех пожаров - умышленные поджоги. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости