Если откажетесь- сгинете под руинами: о новых мошенниках предупредили ярославцы

Если откажетесь- сгинете под руинами: о новых мошенниках предупредили ярославцыВ Ярославле появились новые мошенники/ Фото: Прогород

Нечестные горожане решили нажиться на недавнем природном явлении

Небывалый ветер обрушился на Ярославль ночью. Ураган сносил крыши, бил стекла в домах и крушил заборы. Последствия до сих пор устраняют коммунальные службы, да и сами жильцы. Ураган очень сильно напугал горожан, на этом и решили "сыграть" мошенники. Они звонят на сотовые ярославцев. Об этом жители рассказали в группе "Подслушано в ярославле" социальной сети Вконтакте.

-  Предупредите своих близких, а особенно бабушек и дедушек. Звонят, предлагают устранить последствия урагана, приездом мастера. Просят назвать свой адрес.Говорят, что если вы отказываетесь, то они это фиксируют, и если последствия урагана вдруг возникнут, то они к этому непричастны, - рассказывают ярославцы.-  После вопросов, кто вы и что за организация - девушка сильно занервничала, пыталась надавить, а после того, как я сказала, что наш разговор записывается - оппонент перешёл на грубость и мат. Будьте аккуратны, не сообщайте личные данные мошенниками.

Мошенники намекают на то, что если горожане не прибегнут к их услугам - может случится обрушение и люди сгинут под руинами. Вполне возможно, что пожилые люди могут поверить в эти "сказки".

Подписывайтесь на наш Инстаграм-канал

Тем временем, ярославцы жалуются на то, что в городе после урагана до сих пор много опасных мест.

- Очень хочется, чтобы руководство города обратило внимание на безобразную работу компании Управдом Фрунзенского района. Была отправлена заявка по поводу сорванного железа с крыши на доме по адресу Пирогова 41а 28 октября, а сегодня 10 ноября. Кто будет отвечать за это бездействие, если этот лист железа упадет кому то на голову?, - возмущаются ярославцы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости