Судьба ЕГЭ в 2020 решилась: какого предмета не будет

Судьба ЕГЭ в 2020 решилась: какого предмета не будетДевочки идут готовиться к ЕГЭ/ фото ProГород

Все ученики сдают два обязательных экзамена — русский язык и математика. Остальные предметы дети могут выбрать по желанию, если хотят поступить в ВУЗ

С каждым годом учиться в школе становится все трудней. К ЕГЭ малышей готовят с первого класса. Теперь, чтобы перейти в пятый класс, четвероклашки должны написать итоговую контрольную в виде теста.

Родители переживают, ведь власти не раз говорили о том, что в 11 классе у детей появится еще один выпускной экзамен — ЕГЭ по иностранному языку. К счастью, переживать больше не стоит.
Как сообщает издание «Точка зрения», в 2020 году ЕГЭ по английскому языку обязательным не будет. Со всех регионов в Министерство образования поступает множество жалоб о том, что дети не готовы сдавать этот предмет. Ярославцы тоже считают, что дети и без этого очень сильно устают. Своим мнением они поделились в группе «
ProГород Ярославль».

- Мой сын в следующем году будет ОГЭ сдавать, - пишет Анна. - Он был бы рад сдать английский. Во многих ВУЗах очень приветствуется знание иностранных языков, поэтому хорошие результаты экзаменов будут только в огромный плюс. В чем-то Родители правы. Русский то нормально выучить не могу, а ещё иностранный язык.

...

  • 0

Популярное

Последние новости