Кипяток на руку и пробитая голова: за ЧП в детском саду оправдалась заведующая из Ярославской области

Кипяток на руку и пробитая голова: за ЧП в детском саду оправдалась заведующая из Ярославской областиЗаведующая рассказала, что произошло с малышами, фото ds27-tmr.edu.yar.ru и фото yandex.maps

ЧП произошли на этой неделе с малышами из Тутаева. Напуганные родители решили поделится своими переживаниями в соцсетях

Страшные истории о происходящем в одном из детских садов Ярославской области рассказали родители. ЧП произошли на этой неделе в Тутаеве: один ребенок разбил голову во время занятий, а второй обжегся кипятком. 

- Двое детей получили серьёзные травмы: одного из детей пришедшая на смену воспитатель в алкогольном опьянении толкнула в результате ребёнок разбил голову об плиточный пол, другой специалист облил кипятком ребёнка, это что сейчас за садики, - пишет Альбина Шуя в группе "ТУТАЕВ|ПОДСЛУШАНО" ВКонтакте, - садики выживания! 

Остальные родители подтвердили, что тоже знают о произошедшем. 

- По другим садам эта информация прошла как несчастный случай, - рассказывает Юлия Каримова в группе "ТУТАЕВ|ПОДСЛУШАНО" ВКонтакте, - воспитатель по тихому ушла. Никто шум поднимать не будет уже. Все довольны... 

"Pro Город" пообщался с заведующей детского сада, в котором произошли эти ЧП. 

- Эти случаи выбили нас из равновесия, - признается заведующая Татьяна Владимировна, - первый инцидент, о котором вы говорите, произошел 11 ноября. В результате неосторожных действий воспитателя ребенок упал. Сама воспитатель была в шоке. Она сразу признала свою вину. Мы ее сразу отстранили от работы, начали внутреннее расследование, провели встречу родителей и воспитателей. Второй случай произошел уже в другой группе. Уважаемый воспитатель, которого любят дети, проводила опыты с водой. Набрала из под крана горячую воду, чтобы показать пар на зеркале. Любознательный ребенок наклонился, чтобы посмотреть поближе и несколько капель попали ему на руку. Мы провели дополнительный инструктаж воспитателю после произошедшего. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости