"Отменить субботы и физкультуру": что требуют родители нынешних школьников в Ярославле

"Отменить субботы и физкультуру": что требуют родители нынешних школьников в ЯрославлеРодители предложили сделать обучение для детей лучше и комфортнее, фото из архива Pro Город

Ярославцы сами рассказали, каким должна быть учебная программа и правила поведения для детей и преподавателей

О том, что в школах необходимы изменения, заговорили в Минпросвещении. Речь идет о том, что ЕГЭ должно соответствовать здоровью школьника. Также планируют ввести новый предмет - основы ЗОЖ, который будет частично пересекаться с ОБЖ. Ярославские родители признались, что на этом изменения в школах заканчивать не нужно. Поменять нужно многое: 

- Нужно срочно перейти на советскую форму обучения, - предлагает Наталья Мирная в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - одинаковую форму в каждой школе! Запрет сотового телефона! Пришёл - сдал, ушёл - забрал! И преподавателям больше прав, а то детки совсем обнаглели, не понравился педагог - доведут его, да ещё и на видео снимут. И в соцсети выкладывают. 

- Ввести советское образование, - пишет Виталий Евдокимов в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - запретить смартфоны в школах. Дать учителям больше прав для дисциплинарных наказаний. И одинаковую форму! 

Также родители предложили убрать оценки по физкультуре, труду, ИЗО. Сделать физкультуру необязательной и уменьшить часы по математике. Некоторые ярославцы предложили сделатт для школьников субботу выходным днем - ведь детям тоже нужен отдых. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости