"Нужно тепло, а не перерасчет": ярославцы бунтуют против мерзлоты в домах

"Нужно тепло, а не перерасчет": ярославцы бунтуют против мерзлоты в домахЖители горожа рассказали, что три дня замерзают в квартирах, фото из архива Pro Город и фото Андрея Шарова

"Нужно тепло, а не перерасчет": ярославцы бунтуют против мерзлоты в домах

В своих квартирах замерзают целые семьи: в Ярославской области почти половина города Тутаев осталась без отопления. В связи с ремонтными работами, которые запланировали на ноябрь, и неожиданными поломками - произошел массовый перебой в работе теплосетей. У местных жителей такая ситуация вызвала целую волну возмущений. Люди жалуются на холод в домах и работу властей в группе "ТУТАЕВ | ПОДСЛУШАНО" ВКонтакте.

- Разве такая ситуация не должна быть на постоянном контроле? - Негодуют местные жители в соцсетях. - Или выходные и на людей, мерзнущих в своих квартирах с детьми, наплевать? Что за издевательство? Почему мы должны включать водонагреватели, обогреватели, а администрация даже не в курсе происходящего!

- Мы третий день без отопления и горячей воды. - Пишет Наталья Моржухина в группе "ТУТАЕВ | ПОДСЛУШАНО" ВКонтакте. - Дома холодно. Обогреватели и водоногреватели только прибавляют нам суммы к счетам за оплату ЖКХ. Мы заставим вас сделать полный перерасчет!

Многие горожане признались, что даже готовы потерять деньги - главное, чтобы вернули отопление в квартиры: "нам нужно тепло, а не перерасчет". Местные власти уверяют людей, что все работы перенесли на другое время, а значит ждать тепла осталось недолго...

Обсуждайте самые необычные новости Ярославля, подписывайтесь на канал "Pro Города" в Инстаграме.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости