Отец исчез, мать в тюрьме Ирака: драма малыша из Ярославля потрясла страну

Отец исчез, мать в тюрьме Ирака: драма малыша из Ярославля потрясла странуМалыш вернулся в Ярославскую область, фото Михаил Крупин и фото соцсети

Трехлетнего малыша доставили в Ярославскую область из тюрьмы Ирака спецбортом

За этого трехлетнего мальчика боролись россияне. Малыш был в Ираке совершенно один - мама оказалась в тюрьме, отец - исчез, а сестры и братья вернулись к бабушке. Только малютка был в спецучреждении для детей тех родителей, которых находятся в заключении в Багдаде.  Все дело в том, что несколько лет назад его мама уехала из Ярославской области вслед за мужем, который отправился сотрудничать с запрещенной в России организацией ИГИЛ. Увезла четверых детей. Пятого ребенка она родила уже на чужбине. 

Когда маму заточили в тюрьму, братьев и сестер малыша вернули в Ярославль. А вот по поводу младенца вели переговоры - ведь он родился на Востоке. Его история потрясла всю страну. 

 На днях малыш вернулся в Ярославскую область на спецтранспорте. 

- Поставлена точка в истории возвращения детей с войны, из Иракской тюрьмы, - пишет на своей страничке Михаил Крупин, уполномоченный по правам ребенка в регионе, - четверо детей возвратились на территорию Ярославской области... сейчас дети находятся со своими законными представителями. 

Теперь дети семьи оказались вместе, к старшим братья и сестрам присоединился малютка. Сейчас они находятся с родной бабушкой. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости