Кондиционеры и цифровые табло: на маршруты региона вышло 60 современных автобусов из Москвы

Кондиционеры и цифровые табло: на маршруты региона вышло 60 современных автобусов из МосквыНовые машины прибыли в Ярославскую область, фото Правительства Ярославской области

Еще десять низкопольных ЛиАЗов будут работать в Ярославле. Об этом рассказал и.о. директора регионального департамента транспорта Анатолий Бойко

73 современных автобуса, которые предоставило Правительство Москвы, уже поступили в регион. Сейчас 11 машин проходят техническое обслуживание. Они будут эксплуатироваться в филиалах АО "Ярославское АТП". Еще десять из 73 автобусов будут работать в Ярославле. 52 ЛиАЗа уже вышли на маршруты в Ярославском, Гаврилов-Ямском, Рыбинском, Некрасовском, Ростовском, Тутаевском районах и в городском округе Переславль-Залесский. 

Каждая машина оборудована кондиционерами, системами пожаротушения, цифровыми табло внутри и снаружи. Комфортные автобусы предназначены для городских и пригородных перевозок с интенсивным пассажиропотоком.  

-  Эта техника позволит обеспечить стабильность пассажирских перевозок. Кроме того, мы на отдельных маршрутах меняем автобусы средней вместимости на автобусы большей вместимости, – рассказал и. о. директора регионального департамента транспорта Анатолий Бойко. – Отмечу, что перед процедурой передачи подвижной состав осмотрели специалисты транспортного комплекса Ярославской области. Автобусы находятся в исправном техническом состоянии и отвечают всем требованиям, предъявляемым к безопасности и комфорту при перевозке пассажиров.

В департаменте пояснили: автобусы переданы в Ярославскую область из Москвы на безвозмездной основе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости