Незаконной стройкой у здания мэрии Ярославля занялась прокуратура

Как оказалось, работы на улице Революционной до сих пор идут в самом разгаре

Незаконной стройплощадкой у здания мэрии Ярославля занялась прокуратура Кировского района и строительный надзор. Как оказалось, работы на улице Революционной до сих пор идут в самом разгаре.

В конце сентября во дворе дома №14 началось воздвижение гаража. Однако разрешающие документы на это отсутствуют. Застройщик дважды хотел пойти законным путем, но дело до конца не довел.

- Сейчас прокуратура Кировского района города и строительный надзор ведут проверку этого объекта. Надо сказать, что данный земельный участок снят с кадастра и не имеет границ. Люди должны получать разрешение и только после этого приступать к началу строительства, - рассказал о сложившейся ситуации директор департамента архитектуры и развития территорий Павел Пащенко.

Отметим, власти по-прежнему намерены стоять на своем: либо застройщик оформит все документы на строительство, либо его площадка попадет под запрет и ему придется приводить землю в первоначальный вид.

- Я считаю, что здесь необходимо соблюдение законодательства. Нужно приостановить строительство, пока все разрешающие документы не будут оформлены, - прокомментировала "Pro Городу" член правления ярославского отделения Союза архитекторов Ольга Мазанова.

Как оказалось, это не одна незаконная стройка в Ярославле. По словам Павла Пащенко, в городе активными темпами идет нелегальная реконструкция бывшей кондитерской фабрики. Ожидается, что этому вопросу прокуратура также уделит свое время. Сейчас это дело находится в суде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости