Путина ждут в Ярославле: три вопроса, которые должен услышать президент

Путина ждут в Ярославле: три вопроса, которые должен услышать президентВладимир Путин готовится к ежегодной пресс-конференции. Фото администрации президента

В Ярославле не утихают разговоры о том, что Владимир Владимирович может посетить город в последний день форума "Проектория"

Глава государства был в Ярославле на всероссийском форуме https://progorod76.ru/news/38945 в прошлом году, ждут его и теперь. Ярославцы сообщают, что приводят в порядок территорию около "Арены", где проходит мероприятие, экстренно латают ямы. Правда, официального подтверждения визита Владимира Путина нет.  "Pro Город" подготовил обзор трех местных проблем, о которых, по мнению горожан, должен знать президент.

Проблема первая. Возможное строительство ЦБК на границе с Ярославской областью. Такое предприятие имеет первый класс химической опасности. Выбросы в Волгу будут угрожать здоровью людей. Решение о строительстве приняли вскоре после закрытия ЦБК на Байкале. Сегодня жители Ярославской области вышли на улицу с протестами. Они кричали, что не хотят болеть раком. Проблема вторая. Оптимизация больниц, очереди, нехватка медучреждений в глубинках Ярославской области. Так, житель поселка Борок Некоузского района Эдуард Гарин, глава "Семьи года", отмеченной в Кремле, сказал: "Я, наверное, умру молодым. В Борке закрыли больницу. Ближайшая находится в 30 километрах. Не уверен, что мне успеют помочь, если станет плохо".

Проблема третья. Периодические проблемы с доступностью льготных лекарств. Внук чемпиона Европы по пауэрлифтингу Илья Миронов подал в суд на департамент здравоохранения Ярославской области. Мужчина не получал положенные ему лекарства из-за проблем с поставщиками. Однажды ему стало очень плохо.

О каких проблемах мы забыли?


Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости